威廉希尔公司_威廉希尔中国官网

首页 威廉希尔公司 网上服务 威廉希尔中国官网 走进平谷

当前位置:首页 > 部门 > 区生态环境局 > 环境监察 > 环境执法

2019年11月份信访处理情况

来源:威廉希尔中国官网:生态环境局     发布时间:2019年12月03日 08:52     作者:区生态环境局          浏览量:

分享到

  11月份信访处理情况

  1.信访内容:市民反映尾气排放不达标问题。市民反映,在平谷区马坊镇桥梁厂中铁搅拌站内有很多年车辆尾气排放不达标,冒黑烟,车牌号:不详,还有拖拉机,现在(2019年10月21日13:07分)还存在,来电反映尾气排放不达标问题

  处理结果:生态环境局回复:接到信访人所反映的问题后,我局机动车管理排放站工作人员于10月21日与信访人联系,信访人所阐述的问题,我站执法人员已到该单位巡查,经过对其车辆进行检测,查处5辆尾气不合格车辆,我局已对其进行处罚。已电话回复信访人,信访人表示满意。

  2.信访内容:市民反映饭店将碱水倒进绿化带的问题。市民反映,在平谷区新平西路一加一幼儿园对过有个渝湘园饭店,市民称此饭店每次将洗完餐具的碱水,都倒在门前绿化带,市民称现在绿化带里面的草都烧死了,来电反映饭店将碱水倒进绿化带的问题。

  处理结果:生态环境局回复:10月21日晚接到信访人所反映的问题后,我局执法人员到该地进行检查。现场检查中发现该问题部分属实,无法确定是由信访人反映的北京渝香村餐饮有限公司倾倒的餐饮废水,我局执法人员要求该餐饮单位将现场倾倒痕迹清除,并要求该单位禁止将餐饮废水外排。10月22日我局对该地进行复查,倾倒痕迹已被清除完毕。已电话回复信访人,信访人表示满意。

  3.信访内容:市民反映检查站设备异常问题。市民反映,自己于10月25号下午6点钟左右在平谷区夏各庄检查站进京,对方检查站的工作人员用仪器对自己的车进行检测尾气,发现尾气没有超标,自己问了一句对方怎么有仪器,对方就又检测了一次,发现超标了,对方工作人员说让自己把车停在停车场等领导回来,过了10分钟左右,领导回来了,又给自己检测了一次,还是超了,对方让自己去环保局交罚款500元,市民认为不合理,不知道为什么第一次没有超标自己问完了话就超标了,可能是人为控制的,希望职能部门帮助解决。来电反映检查站设备异常问题。

  处理结果:生态环境局回复:接到信访人所反映的问题后,我局机动车排放管理站工作人员立即与执法人员核查,并于10月26日电话回复信访人,车辆三次检测均超标,但由于信访人现场情绪激动,对处罚不认可,执法人员将车辆超标信息上网并已告知信访人到区生态环境局接受处罚。信访人就核查结果不认可,坚持声称,自己车辆第一次检测合格。10月26-27日工作人员调取执法人员执法记录仪视频再次核查。10月28日再次电话回复信访人,解释若第一次检测合格,执法人员会放行,并且两次复检都超标,并有视频。信访人仍坚持第一次检测合格,但提供不了证据,并情绪激动。经我局工作人员耐心解释并安抚其情绪后,建议信访人来区生态环境局与执法人员当面沟通,协商解决问题。信访人表示将于11月来局当面沟通并对目前处理情况表示满意。

  4.信访内容:市民反映大旺务综合检查站检查尾气罚款不合理问题。市民反映,10月26日10:30分经过平谷区东高村镇平三路大旺务综合检查站时,此条路属于进京方向,检查站工作人员正在检测尾气,但工作人员并没有拿任何机器检查,而是光目测就说自己的车辆尾气超标了,不理解检查站的做法,光目测凭什么说自己的车辆尾气超标了。自己车牌号:冀JR9390。来电反映大旺务综合检查站检查尾气罚款不合理问题。

  处理结果:生态环境局回复:接到信访人所反映的问题后,我站工作人员于10月26日与信访人电话联系,信访人承认执法人员踩油门之后发现有烟,自己也确实说了不需要仪器检测,赶时间要去送货,接受处罚,让现场执法工作人员赶快开具检测单,且语气比较急躁。但事后对我局执法人员没有使用仪器,目测后出检测单,表示不满。27日我局工作人员与执法人员核实,确定信访人所说是事实,28日我局工作人员多次主动联系信访人表示对信访人被处罚的不佳心情可以理解,并就我局执法人员未使用执法仪器检测道歉,并向信访人解释车辆超标必须接受处罚,但未使用仪器检测是我局执法人员工作失误,固由我局执法人员承担罚款金额,提醒车主注意车辆维修和保养,处罚不是目的,维护空气质量是我们的目标。信访人表示理解并满意。

  5.信访内容:市民反映环保局未经检测出具罚单不合理。市民反映,自己去年购买了一辆国五二代的货车,10月28日早上经过平谷区马坊检查站的时候环保局的人给自己开了一张罚单,说是经过检测车辆注册时间是2013年7月1日判定排放标准为国三以下非常不合理,对方没有经过检测,而且自己的车是2018年购买的,就是因为自己汽车方向盘的感应灯时亮时不亮,4s店进行过检修说是车辆受潮了没有问题,车牌号是京CBC378,故来电反映环保局未经检测出具罚单不合理的问题。 注:请及时向来电人反馈办理情况.

  处理结果:生态环境局回复:接到信访人所反映的问题后,10月28日我局工作人员立即与执法人员核实,并调取APP后台数据核查。查明情况后回复信访人:一、京CDC378是国五排放标准,执法人员在APP上录入的车辆情况是国五排放标准。二、执法人员用OBD检测仪对车辆检测后发现该车在OBD报警后,未对机动车进行维修,车辆行驶里程达1716公里,超过200公里,按照《北京市大气污染防治条例》第一百一十四条第二款和《中华人民共和国大气污染防治法》第一百一十三条规定,对该车予以处罚。信访人对回复结果表示满意。

  6.信访内容:市民反映工业废气扰民问题。同电[2019]A-3895759市民反映,平谷区兴谷街道老才臣和黄岐制药厂,市民表示这两家频繁排放臭气,已经存在很长时间了,有很大的味道,十分扰民,来电反映工业废气扰民问题。 市民此次来电反映同一问题,称问题问题一直没有解决,自己在10月29日回来的时候发现味道贴别大,每天大概在6点到6点半就开始排放,而且每次都是排放一会就停了,排放一会就停了,时间不固定,来电反映工业废气的问题。

  处理结果:生态环境局回复:经与信访人电话联系,该信访人主要反映两个问题:一是北京市老才臣食品有限公司制醋厂区醋味较大,影响居民;二是小区外下水道井盖反味,异味扰民。我局执法人员现场检查,该公司制醋车间门窗已密闭,经与该单位负责人现场了解,该单位计划将产生异味的制醋车间进行部分改造以减少异味,主要措施为将现有部分发酵池部分改造为发酵罐发酵,可以减少部分异味产生;将现有生产车间部分生产向远离居民楼的东侧转移;将现有的醋渣由现有厂区西侧贮存改为东侧贮存。已电话回复信访人,表示下水道异味问题不再我局职责范围内,信访人表示理解。

  7.信访内容:市民来电反映检测场机器故障问题,市民反映,自己是货车的车主,市民称自己在平谷区南山村检测站测尾气说自己的车尾气不合格,并罚款了自己200元,市民称自己的车根本就没有尾气不合格,是新买的车,自己在其他地方检测都没有问题,市民表示是对南山村检测站的仪器有不满意,对方监测站是违规的,检测时间10月24号11:14分,在综合检查站检测,不清楚是哪个机器,此处就一个机器,检测的是尾气,车牌号码:京al262,来电反映检测场机器故障问题.

  处理结果:生态环境局回复:接到信访人所反映的问题后,我局工作人员立即与执法人员核查,并于10月29日电话回复信访人,我站工作人员与执法人员联系了解该车情况,车辆2次检测均超标,当时该车辆司机没有表示超标不认可等情况,我站与信访人沟通解释,检查站所使用的仪器是北京市生态局统一配发的,长期有厂家人员对仪器进行维修检查,如发现仪器有问题会及时使用备用仪器。也跟信访人说明车辆长时间行驶或者长时间怠速会导致车辆积碳过多,经检测时车辆踩油门把积碳轰出导致车辆不合格,已告知以后对车辆多进行保养、维护。信访人表示满意。

  8.信访内容: 市民反映化学异味扰民的问题。市民反映,自家住在平谷区滨河街道万德福小区,在小区的周边与化学气味,经常有存在半年了,有一股化学味道,影响市民正常生活。不清楚是哪里排放的,市民表示此事一直未解决,现在(2019年10月30日19:11分)就弥漫了一股异味,来电反映化学异味扰民的问题。

  处理结果:生态环境局回复:接到信访人所反映的问题后,我局执法人员与信访人进行沟通了解。经了解,信访人怀疑是附近的一家加工腻子粉的厂子,执法人员对该区域进行排查。经查,该腻子粉厂存有设备,检查时未生产,但有生产痕迹,我局执法人员要求该单位将生产设备尽快搬走,禁止一切生产活动,并对供电设施进行了查封。信访人已回复,表示满意。

  9.信访内容:市民反映尾气排放不达标问题。市民反映,在平谷区马坊镇桥梁厂中铁搅拌站内有很多年车辆尾气排放不达标,冒黑烟,车牌号:不详,还有拖拉机,称反映问题仍未得到解决,车辆现在还在此处,一直冒黑烟,肉眼都可以看到,来电反映尾气排放不达标问题。 注:市民要求对被反映者保密个人信息(已解释)。

  处理结果:生态环境局回复:接到信访人所反映的问题后,30日晚我局执法人员立即赶去现场查看,10月31日早电话联系信访人,就其反映的10月30日20点20分举报马坊镇桥梁厂中铁搅拌站内有很多车辆尾气排放不达标,冒黑烟,车牌号不详,还有拖拉机,车辆现在还在此处,一直冒黑烟,肉眼都可以看到问题,回复如下:我局执法人员10月30日21时到达现场检查,搅拌站现场停产,场内仅有一辆外来送料车,对其检测,尾气达标,其它自有罐车车辆处于停驶状态,未发现举报人所说的拖拉机和冒烟车辆。桥梁厂内只有一个车间在生产,场内车辆均停驶且未发现举报人所说的拖拉机。信访人回答晚上没有干活的,白天一直有干活的。我局工作人员回复1、该企业已是我站重点监管对象,每周都会对该企业检查。2、信访人在12345登记单中提出30日晚20:20分还有很多车辆尾气冒烟,但现在又说晚上停工,是否存在前后矛盾。信访人不做解释,只要求我站执法人员二十四小时,时时刻刻对该企业进行监管,便挂断电话拒绝沟通。已电话回复信访人。

  10.信访内容:市民反映复检工作人员不给行驶证和驾驶本问题。市民反映,自己路过平谷区南独乐河镇南山村检查站的时候,被南山村检查站的环保工作人员拦截了,说是要检测汽车尾气,测完之后说是不合格,自己是国五的车,在市里边检测都是合格的,现在自己对检测不认可,想去复检,但是工作人员不给自己驾驶本和行驶证,就让自己现在就处理,自己复检的时候需要带着行驶证和驾驶本,但是此工作人员就不给,自己现在就在,来电反映复检工作人员不给行驶证和驾驶本。

  处理结果:生态环境局回复:接到信访人所反映的问题后,10月31日我局工作人员立即与执法人员核实,并回复信访人:经查信访人所驾驶的车辆进行三次检测均不合格,信访人现场情绪激动,不配合处罚,执法人员使用该信访人驾驶本和行驶证对该车录入超标信息上网,使用完后已归还信访人。执法人员在APP上录入的车辆情况是国五排放标准。并告知信访人若要消除上网信息,请到平谷生态环境局做下一步处理。已电话回复信访人。

  11.信访内容:市民反映工作人员服务差的问题。市民反映,10月30号15点35分,自己开着货车在平谷区南山村综合检查站检查,检查站的工作人员说自己车子的尾气是2.4,不符合进京的标准,让自己交罚款200元,市民表示尾气不到2.4,可能是设备的问题,工作人员的态度特别的恶劣,对自己骂骂咧咧的,工作人员工号:01117369,工作人员名称:尹旭杰,市民反映工作人员服务差的问题。

  处理结果:生态环境局回复:接到信访人所反映的问题后,我站工作人员于10月31日与信访人电话联系,询问信访人现场情况,并展开核查,11月1日回复信访人:1、经查执法人员并未辱骂信访人。2、信访人车辆超标,情绪激动,有辱骂执法人员情形。以上两点均有执法记录仪视频和其他单位工作人员作证。信访人一方面无法提供执法人员骂人证据,一方面情绪激动,不接受工作人员建议的面对面解决问题的方案。随后我局工作人员电话联系车辆所属企业(北京圣佑驰物流有限公司)负责人郭经理,该企业负责人表明1、认可对超标车辆的处罚。2、作为车辆的所有者和司机的管理者就司机辱骂执法人员事件表示道歉。3、企业负责和该司机有效沟通,解决问题,并建议12345后续回访企业,由企业负责此信访件。企业负责人:郭艳华,电话:13911768066。已电话回复信访人。

  12.信访内容:市民反映尾气排放不达标问题。市民反映,在平谷区马坊镇桥梁厂中铁搅拌站内有很多年车辆尾气排放不达标,冒黑烟,车牌号:不详,还有拖拉机,车辆现在还在此处,一直冒黑烟,肉眼都可以看到,2019年10月31日职能部门给自己回复了,说是没有尾气不达标。市民不认可。来电反映尾气排放不达标问题。 注:市民要求对被反映者保密个人信息(已解释)。

  处理结果:生态环境局回复:据我局调查:1、执法人员10月30日21时到达现场检查,搅拌站现场停产,场内仅有一辆外来送料车,对其检测,尾气达标,其它自有罐车车辆处于停驶状态。桥梁厂内车辆均停驶且未发现举报人所说的拖拉机。2、该信访人之前与被举报企业有雇佣关系,后雇佣关系破裂,此人自今年年初至今通过12345和12369多次举报该企业,我局工作人员经过多次沟通,信访人坚持要求我局执法人员24小时时刻监管该企业直至将该企业监管倒闭才算解决问题,鉴于该信访人举报情况不属实,多次与执法人员现场检查不符,举报目的不纯。11月1日我局工作人员多次电话回复信访人,均挂断。(2019.11.1 9:00/11:10/14:00)

  13.信访内容: 市民反映建议安装隔音板和油烟净化器。 用户名:guest 市民原文:两家烧饼店早上有味,影响附近居民开窗,吃饭人员道路车辆乱停,需要整治。金谷园饭店杂音太大,附近居民带来噪音和炒菜味环境影响。建议安装隔音板和油烟净化器。 市民反映问题内容:市民反映,平谷区金谷园小区,小区内有两家烧饼店,早上有很浓的异味,影响附近居民开窗,吃饭人员道路车辆乱停,需要整治。并且小区内金谷园饭店杂音太大,附近居民带来噪音和炒菜味环境影响。希望有关部门核实处理饭店异味扰民的问题。

  处理结果:生态环境局回复:接到信访人所反映的问题后,我局执法人员到现场进行检查。经查,信访人所反映的为北京市平谷金谷园酒楼,该饭店有油烟净化器且运转正常,我局执法人员要求尽快进行降噪改造;11月6日早我局对其反映的两家烧饼店进行检查,两家烧饼店均有油烟净化器且运转正常,按时清洗;目前,排风扇口已封堵完毕。因其信访人未留电话,无法回复信访人。

  14.信访内容: 市民反映尾气检测不合理问题。市民反映,自己在在2019年11月5日12:30分天津和北京的交界处京平高速平谷区检测(不清楚检测场的名称)说自己的车是尾气不合格,市民称自己平常都是检测合格的,这次也没有开出具体是什么理由不合格,车主:杨继忠,车牌号:冀B8095E,自己拨打行政复议的电话没有处理,来电反映尾气检测不合理问题。

  处理结果:生态环境局回复:2019年11月5日15时电话联系郝女士来电人,就咨询问题进行了答复,答复内容为:1、我局执法人员严格按照检测流程,根据《柴油车污染物排放限值及测量方法》(GB3847-2018)的限值对车辆进行检测,检测结果不合格。2、造成车辆超标的原因很多,比如车辆长期行驶、油品质量、长期怠速等,建议信访人注意车辆的维护和保养。3、告知信访人正确的复议途径。信访人表示理解。

  15.信访内容:市民来电投诉区环保局不作为问题,市民反映,自己住在自己住在平谷区大兴庄镇北城子村 ,从2019年年初开始村里面的人向大兴庄镇与区环保局反映关于村东北侧垃圾填埋的污染问题,这个问题是2000年左右遗留下来的,反映之后,区环保局当时也表示会进行处理,也和镇里都到过现场,也一直强调要挖要检测,在与村民协商挖掘方法的时候出现了分歧,后又提到费用问题,最终决定就是挖出来东西政府承担,如果没有挖出来就是村民承担,当时村民是同意的,按照村民说的挖掘方法去挖,后表示要落实到文字签合同,2019年11月4日区环保局联系自己告知,这件事请按照信访处理已经 处理完毕,按照追责则不行因为过了追诉期,如果村民想挖,需要村民和现在的承包者自行协商,自己不认可,如果在与承包商协商挖掘的过程中出现一系列问题该谁来承担,强烈希望相关部门帮助协调处理村东北侧地下污染问题。来电投诉平谷区环保局。

  处理结果:生态环境局回复:信访举报区生态环境局不作为不属实。接到信访件后我局于2019年11月6日下午15:25分联系信访人并再次约其到我局沟通问题,当事人表示对我局前期调查、沟通、处置环节处理满意,仅对我局不负责沟通土地所有人表示不理解,希望由区生态环境局协调大兴庄镇政府与信访人代表商谈后期挖掘北城子填埋场相关事宜。我局已沟通大兴庄镇政府,督促其与信访人协商。已电话回复信访人,信访人表示同意我局处理意见。

  16.信访内容:市民反映工作人员滥用职权问题。市民反映,因村内需要,自己11月6日10点拿着焚烧兰炭的检测报告到了平谷区环保局,工作人员称自己的检测报告是假的,但是自己有环能环保中心盖章的,后又称自己是从第三方购买的,当着自己联系了峪口镇工作人员,沟通当中自己认为环保局工作人员与镇政府工作人员存在勾结,告诉自己不能烧兰炭,市民称环保监察科人员高先生称自己检测报告是买的,自己有录音有录像。希望相关部门尽快帮助处理工作人员滥用职权的问题。

  处理结果:生态环境局回复:市民反映的工作人员滥用职权问题,接到该信访件我局执法人员第一时间与信访人取得联系,并于2019年11月7日上午与信访人见面,通过沟通了解,信访人通过快手平台发现了解兰炭项目,并想将该项目引致我区,准备先期在本村阳光浴室经营使用,因对我局工作人员给予的政策解读产生误解,而进行反映,我局工作人员针对该项目涉及的环保问题依照相关法律法规给予了详细解答,依据北京市大气污染防治条例第五十三条规定提供饮食、洗浴、住宿等服务的单位,应当使用天然气、液化石油气、电或者以其他清洁能源为燃料。经过政策沟通信访人对我局工作人员的解答表示感谢。

  17.信访内容:市民反映环保局更换新装备导致无法验车的问题。市民反映,自己是北方出租车公司的,11月5日车在平谷区机动车检测场大发路8号检测,环保局在这里换了一个新装备,在检测过程中说是车有故障,但是自己在4s店检测之后没有故障,自己跟检测场协商,说是环保局有规定,无法处理,来电反映环保局更换新装备导致无法验车的问题。

  处理结果:生态环境局回复:2019年11月7日9时电话联系反映环保局更换新装备导致无法验车问题的来电人,就咨询问题进行了答复,答复内容为:(根据《汽油车污染物排放限值及测量方法》(GB18285-2018)要求,11月1日起检测场对车辆检验时必须对车载诊断系统(OBD)检查,有两项以上未完成项,车辆不能上线检测,应充分行驶后再进行复检。建议车主在车辆充分行驶后去检测场复检。)来电人对答复表示满意。

  18.信访内容: 市民反映洳河河道污染 市民昵称:18k颉 微博来源:新浪微博 市民原文:翠绿的洳河水,泛着油花!副中心后花园?生态涵养区?@平谷环保 @北京生态环境 2北京·洳河巡河路 具体位置为平谷区顺平路岳各庄桥北侧洳河河道内 市民反映问题内容:市民反映,平谷区平谷镇顺平路岳各庄桥北侧洳河河道是翠绿的洳河水,并且泛着油花,故发微博反映洳河河道污染。 微博回复内容:回复@18k颉:您好,感谢您对我们的信任和关注,您反映的问题我们会核实交办! 处理结果:生态环境局回复:市民反映的位于平谷区岳各庄桥下河道污染问题,我局在前期排查中已经发现该问题,该河段问题主要为蓝藻,针对蓝藻问题我局展了关于该域段洳河河流水质改善协调推动及相关工作,专门协调水务、环卫和属地政府等相关部门进行治理,目前相关责任部门通过打捞、格挡、增加新鲜水源和增强水体流动性等措施使水体已得到修复改善。感谢热心市民对我区环境问题的关心和监督,今后我局将加大对域内河段环境问题的巡查力度,做到环境问题早发现、早治理、早解决,为市民提供一个优美舒适的休闲场所。信访人为微博反映,未能联系。

  19.信访内容:市民反映电缆厂异味大扰民的问题。市民反映,在平谷区马坊镇李蔡街村李蔡大街91号,是一家私人的电缆厂,每天生产电缆产生的异味非常大,市民称只有生产就有异味,存在一年多了,现在就有异味,来电反映电缆厂异味大扰民的问题。

  处理结果:生态环境局回复:2019年11月8日14:20分电话联系王先生,就反映问题进行了答复,答复内容为:经查,信访人所反映的为北京天环伟业电线电缆有限责任公司,其经营地址为威廉希尔中国官网:马坊镇李蔡街村李蔡大街91号,该公司环保手续齐全,有废气处理设施且运转正常,我局已委托有资质的第三方检测机构对正在生产的天环伟业废气进行监测,现场有马坊镇政府、李蔡街村委会人员及多名李蔡街村民,监测结果符合国家和地方排放标准,并于2019年11月7日协调信访代表与村委会处理此事,信访人对此表示满意。

  20.信访内容:市民咨询如何更改尾气不合格记录。市民反映,自己车辆在平谷区高速附近被查尾气不合格,市民到河北省唐山市维修了车辆后,在属地进行检测,并出具了检查合格证明,市民需要办理进京证,显示市民尾气不合格无法办理,需要登录环保局官网上传信息,但市民不会上传,来电咨询如何更改尾气不合格记录。

  处理结果:生态环境局回复:电话联系胡晶伟来电人,就咨询问题进行了答复,答复内容为:按照北京市重型柴油车闭环管理制度,外埠超标重型柴油车需复检合格方可下黑名单办理进京证。复检合格下黑名单有三种方式:1车主在车辆所属地正规检测场复检,自行登录北京市生态环境局官网中,进京车辆环保审核一项上传复检合格单,左侧是操作步骤,上传成功后三天之后能下黑名单。2车主可以把车辆开到夏各庄检查站进行复检,合格后当时可以下黑名单。3车主在北京市正规检测场复检,合格后由检测场负责上传复检合格单,需一个工作日下黑名单。来电人告知已请别人通过网络上传复检合格单,问题已解决。并对答复表示满意。

  21.信访内容: 市民来电希望相关部门尽快出具噪音检测结果。市民反映,自家住在平谷区马昌营镇东双营村北大街7号,家后面火车扰民,火车是重载物体,震动与噪音较大严重影响居民休息,现在火车经过还是非常扰民,火车24小时不间断过,一个小时能过10多辆,尤其是后半夜,车辆进站时还鸣笛,并称先有的村庄后有的铁路,而且之前的火车都是小型的,现在都是大型火车(载重非常重的那种),自家玻璃都被震坏6块了(一共才8块),自己反映了两年了,一直未解决。2019年9月中旬,平谷区政法委、镇政府环保部门和区环保部门都到市民家实地勘察了,表示火车道100米范围不应该有村庄,当时照了相登记了。后过了两天,就有环保委派的工作人员(市民不了解具体信息),做了噪音分贝检测,检测之后说要回去核算,承诺15个工作日就有结果,但结果迟迟没有任何消息。来电希望相关部门尽快出具噪音检测结果。

  处理结果:生态环境局回复:接到信访人所反映的问题后,我局执法人员于2019年11月20日联系来电人。对于其反映的问题,已向来电人解释:因铁路噪声不再我局职责权限,9月份由政法委牵头委托我局进行检测,其检测结果已给至政法委,来电人如需检测结果数值可直接联系政法委。已电话回复信访人,信访人表示满意。

  22.信访内容:平谷区杜辛庄村东愉景公馆施工,进行露天喷漆作业,已持续一周时间,没有任何防护措施,异味严重,希望环保部门尽快调查处理。

  处理结果:接到信访人所反映的问题后,我局执法人员到该地进行检查,信访人反映问题部分属实。经查,信访人所反映的为北京妍朔商贸有限公司,经营地址为北京市山东庄镇寺沟北路39号,主要经营施工总承包、专业承包、劳务分包等。现场检查时,杜辛庄愉景公馆工地内西南角一小院内有喷漆痕迹,现场未发现露天喷漆行为,我局执法人员已要求该工地负责人及北京妍朔商贸有限公司负责人,禁止露天喷漆,若我局发现环境违法行为将从重处罚。电话联系信访人,如有问题及时联系我局,方便快速处理。已电话回复信访人。

上一篇:

下一篇:

打印本页 关闭

触碰右侧展开